Найдите пять первых членов последствия аn=2n+3n

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:54
    0
    А1 = 2*1 + 3*1 = 5

    а2 = 2*2 + 3*2 = 10

    а3 = 2*3 + 3*3 = 15

    а4 = 2*4 + 3*4 = 20

    а5 = 2*5 + 3*5 = 25

    или

    an = 2n + 3n = 5n

    а1 = 5*1 = 5

    а2 = 5*2 = 10

    а3=15

    а4=20

    а5=25