3 х - у = - 1 и 2 х - 3 у=11 решить уравнение способом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:37
    0
    Из 1-го у=3 х+1

    Подставим во 2-е: 2 х-3 (3 х+1) = 11

    2 х-9 х-3=11

    -7 х=14

    -х=2

    х=-2

    у=3 (-2) + 1

    у=-5