Последовательность задана соотношением

b1=1/2, bn+1=2bn+1. Найти b4

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:29
    0
    B₂=2b₁+1=2 * (1/2) + 1=1+1=2

    b₃=2b₂+1=2*2+1=4+1=5

    b₄=2b₃+1=2*5+1=10=1=11