Во время парада ко дню победы колонна военных машин проехала по мосту длина которого 700 м за 4 минуты а мимо ветерана отдыхавшего на лавочке за 3 минуты какова длина колонны?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:07
    0
    Пусть длина колонны х

    тогда колонны прошла 700+х метров

    пусть скорость у

    получаем 2 уравнения

    (700+х) / у=4

    х/у=3 у=х/3

    700+х = 4 у = 4 х/3

    1/3 х=700 х=700/3=233 1/3 м