Вычислите легким способом:

128^2-127^2

(с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:48
    0
    128²-127² = (128-127) (128+127) = 1·255=255

    воспользовались формулой : a²-b² = (a-b) (a+b) a=128 b=127