Площадь ромба 98, один из его углов равен 150 градусов. Найти периметр ромба

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:34
    0
    S = a² · sinα откуда a = √ (S/sin30°) = √ (98/0,5) = 14 см

    Периметр: P = 4*a = 4*14 = 56