Найти значение выражения, предварительно упростив его:

А) (3 а-1) (2+5 а) + (2-а) (1+15 а в квадрате), а=-1

Б) (3 а-b) (4b-9a) - (2b+3a) в квадрате, а=-3, b=3

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:35
    0
    А) (3a-1) (2+5a) + (2-a) (1+15a^2) = 6a+15a^2-2-5a+2+30a^2-a-15a^3 = (сокращаем) = 45a^2-15a^3 = 15a^2 (3-a)