Найдите значение выражения 5a2-2a делённое (дробь) 1-4 а при а=-2

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:52
    0
    A (5a-2) / 1-4a - > - 2 * (-10-2) / 1-4 * (-2) = - 2 * (-12) / 9 = 24/9 = 2 2/3