Двое рабочих изготовили 98 деталей первый изготовил на 6 деталей меньше второго сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:42
    0
    Второй изготовил 98 деталей

    Первый изготовил 92 детали)

    98-6=92
  2. 29 мая, 15:06
    0
    1 рабочий x

    2 рабочий x+6

    x*x+6=98

    2x+6=98

    2x=92

    x=46

    1 рабочий 46

    второй рабочий 52