В равнобедреном треугольнике сторона равна 10, а угол, лежащий напротив основания равен 120 градусам. Найдите площадь треугольника, деленую на корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:30
    0
    S = 1/2 аbSin C = 1/2·10·10·Sin 120 = 50·Cos 30 = 50·√3/2 = 25√3

    Ответ 25