Помогите решить уравнение 8 (3-2 х) - (х-2) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:52
    0
    8 (3-2x) - (x-2) = 9 8 (3-2x) = 9+x-2. 24-16x=7+x. - 16x-x=7-24. - 17x=-17. X=1. 8 (3+2) - (1-2) = 9