X² - 5x - 36 = 0

Помогите решить уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:54
    +1
    X² - 5x - 36 = 0 D=25-4*1 * (-36) = 25+144=169

    x1 = (5+13) / 2 = 18/2 = 9

    x2 = (5-13) / 2 = (-8) / 2=-4

    Ответ: x1=9 x2=-4