Вынесите общий множитель за скобки.

а) 10 ав-15 в^2

б) 18 а^3+6 а^2

в) 3 ху-х

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:30
    0
    А) 10ab-15b^2=5b (2a-3b)

    б) 18a^3+6a^2=6a^2 (3a+1)

    в) 3xy-x=x (3y-1)
  2. 21 апреля, 03:43
    0
    5 в (2 а-3 в)

    6 а^2 (3 а+1)

    х (3 у-1)