Найдите х, если известно, что числа (-1) ; х+2; х, взятые в указанном порядке, образует геометрическую прогрессию.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:34
    0
    Свойство геометрической прогресс: (х + 2) ² = - 1·х

    х² + 4 х + 4 + х = 0

    х² + 5 х + 4 = 0

    х = - 1 или х = - 4