Разложите на множители: - 5 х2+4 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:21
    0
    Надо сначала приравнять к нулю и решить квадратное уравнение. D=16+20=36 x1 = (4-6) / 2=-1 x2 = (4+6) / 2=5 а теперь раскладываем на множители - 5 (х+1) (х-5)