Решите уравнение.

а) x3+3x2-4x-12=0

б) 2m3-m2-18m+9=0

в) y3-6y2=6-y

г) 2 а3+3 а2=2 а+3

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:31
    0
    A) x^3+3x^2-4x-12=0 x^2 (x+3) - 4x-12 (x+3) (x-2) (x+2) Ответ:-3 - 2 2

    б) 2m^3-m^2-18m+9 m^2 (2m-1) - 18m+9 (m-3) (m+30) (2m-1) Ответ: 3 - 3 0.5

    в) y^3-6y^2=6-y y^3-6y^2-6-y=0 y^2 (y-6) - 6-y (y-6) (y^2+1) (y-6) (y-1) (y+1) Ответ: 6 1 - 1

    г) 2a^3+3a^2=2a+3 a^2 (2a+3) = 2a-3 92a+3) (a-1) (a+1) Ответ : - 1 1 - 3/2