Как правильно решать?

Решить ур-е: (3x-6) ^2 (x-6) = (3x-6) (x-6) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:46
    0
    (3x-6) ^2 (x-6) = (3x-6) (x-6) ^2

    Переносим все в левую часть:

    (3x-6) ^2 (x-6) - (3x-6) (x-6) ^2 = 0

    Выносим две скобки (3x-6) и (x-6) :

    (3x-6) (x-6) (3x-6 - x + 6) = 0

    Получается, что каждая из этих скобок может быть равна 0:

    3x - 6 = 0 = > x = 2

    x - 6 = 0 = > x = 6

    3x-6 - x + 6 = 2x = 0 = > x = 0