Докажите что (x+y) ^2 = (-x-y) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:53
    0
    (x+y) ² = x²+2xy+y²

    (-x-y) ² = (-x) ² - (2 * (-x) * y) + y² = x²+2xy+y²

    чтд