Найдите значение x: x : 13/5 = 3 2/7 : 2 22/35

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:07
    0
    Х: 13/5=3 2/7 : 2 22/35

    х*5/13=23/7 : 92/35

    х*5/13=23/7 * 35/92

    х*5/13=23/1 * 5/92

    х*5/13 = 115/92

    х*5=115*13 : 92

    5 х=16,25

    х=3,25