Lg (4^x+9) = lg5+lg (2^x+1

)

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:20
    0
    Lg (4^x + 9) = lg[5 (2^x + 1) ]

    2^2x - 5*2^x+9-5=0

    2^2x - 5*2^x+4=02^x=a

    a²-5a+4=0

    a1+a2=5 U a1*a2=4

    a1=1⇒2^x=1⇒x=0

    a2=4⇒2^x=4⇒x=2