Разложи на множители y^3-y^2k-yk^2+k^3 ^ это степень

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:43
    0
    Y³-y²k - yk²+k³ = (y³-y²k) - (yk²-k³) = y² (y-k) - k² (y-k) =

    = (y-k) (y²-k²) = (y-k) (y-k) (y+k) = (y-k) ² (y+k)