Упростить выражение cos 240 + tg 30

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:11
    0
    Cos240+tg30=cos (270-30) + tg30=-sin30+tg30=-1/2 + √3/3 = (2√3 - 3) / 6