Решите cos3x-cos2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:38
    0
    Воспользуемся формулой преобразования разности косинусов в произведение и получим

    -2sin (3x+2x) / 2sin (3x-2x) / 2=0

    -1sin5x/2sinx/2=0

    sin (5x/2) = 0 sin (x/2) = 0

    5x/2=piN x/2=piM

    x=2piN/5 x=2piM

    Ответ: 2piN/5; 2piM