Если площади двух квадратов со сторонами 9 см и 40 см сложить, то получится квадрат со стороной

нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:53
    0
    1) 9*9=81 (см²) - площадь квадрата со стороной 9 см

    2) 40*40=1600 (см²) - площадь квадрата со стороной 40 см

    3) 81+1600=1681 (см²) - сумма площадей квадратов

    4) √1681 = 41 (см) - искомая сторона квадрата

    Ответ: 41 см