Выполните умножение:

(c+4c+4) / (2c-6) x (c3-9) / (5c+10)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:10
    0
    Решение

    (c+4c+4) / (2c-6) x (c3-9) / (5c+10) = [ (5c + 4) * (2c - 6) ]/[ (3c - 9) * (5c + 10) ] =

    = [ (5c + 4) * (3 * (c - 3) ] / ([2 * (c - 3) * 5 * (c + 2) ] = [3 * (5c + 4) ] / [10 * (c + 2) ]