Решите уравнение: 2 cos2=3 sinx

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:23
    0
    2 (1 - Sin² x) - 3Sin x = 0

    2 - 2Sin² x - 3Sin x = 0

    2Sin x + 3Sin x - 2 = 0

    Решаем как квадратное

    D = 25

    Sin x = - 3 + 5) / 4 = 1/2 Sin x = (-3 - 5) / 4 = - 3

    x = (-1) ^n π/6 + nπ, n∈Z нет решений.