х-2 у=8

х2+2 у=22

Решить систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:33
    0
    Складываем

    х2+х=30

    х2+х-30=0

    х1+х2=-1

    х1*х2=-30

    х1=-6

    х2=5

    Подставляем

    а) х=-6

    -2 у=8-5

    -2 у=3

    у=-1,5

    б) х=-6

    -2 у=8+6

    -2 у=14

    у=-7