Решить систему

х+у=25

у=5 х

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:08
    0
    У у нас уже известен: у = 5 х

    подставляем в 1 урав получаем х+5 х = 25

    6 х=25

    х = 4

    у = 5 * 4 = 20