Упростите выражение 5 (a+b) ^2-10ab

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:02
    0
    5 (а^2+2ab+b^2) - 10ab=5a^2+10ab+5b^2-10ab=5a^2+5b^2
  2. 14 сентября, 22:34
    0
    5 (a^2+2ab+b^2) - 10ab=5a^2+10ab+5b^2-10ab=5 (a^2+b^2)