Способом сложения найдите решение (х0, у0) системы уравнений х-у=2 и х+у=-6. Вычислите х0+3 у0

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:30
    0
    X-y=2

    x+y=-6

    2x=-4

    x₀=-2

    При х₀=-2; - 2-у=2

    -у=4

    у₀=-4

    х₀+3 у₀=-2-12=-14