Помогите решить x^3+2x^2+x=0

x^3-x^2-25x+25=0

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:44
    0
    X (x^2+2x+1) = 0

    x=o или x^2+2x+1=0

    D=4-4*1*1=0

    D=0 значит 1 корень

    x = - 2+-0/2 = - 1

    ответ:x=0, x = - 1
  2. 23 января, 01:45
    0
    Х (х^2+2x+1) = 0

    x=0

    x^2+2x+1=0

    (x+1) ^2=0

    (x+1) = 0

    x=-1