Разложите на множители 3x^5y^2+15x^4y^3+12x^3y^4

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:06
    0
    3x⁵y²+15x⁴y³+12x³y⁴=3x³y² (x²+5xy+4y²) = 3x³y² (x²+xy+4xy+4y²) =

    =3x³y² (x (x+y) + 4y (x+y)) = 3x³y² (x+y) (x+4y)