Упростите выражение: 1) (x - 5) (x + 4) - x (x - 1) ; 3) (2b - 7) (b + 3) - b (2b - 4).

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:48
    0
    (X-5) (x+4) - x (x-1) = x^2-5x+4x-20-x^2+x=-20

    (2b-7) (b+3) - b (2b-4) = 2b^2-7b+6b-21-2b^2+4b=3b-21
  2. 5 февраля, 03:27
    0
    Х^2-х-20-х^2+х=-20

    2 в^2-в-21-2 в^2+4 в=3 в-21=3 (в-7)