Х квадрат + ху = 36

ху + у квадрат = 45

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:43
    0
    складываем эти два уравнения

    x²+2xy+y²=81 = > (x+y) ²=81 = > x+y=9

    x=9-y

    (9-y) ²+y (9-y) = 36 = > 81-18y+y²+9y-y²=36 = > 9y=45 = > y=5

    x=9-5=4