Составить квадратное уравнение, если:

х1=-2;

х2=2,5.

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:54
    0
    X^2 + 4.5x + 5 = 0

    По теореме Виета
  2. 6 марта, 17:24
    0
    X1=-2; x2=2,5

    x1+x2=-2+2,5=0,5

    x1*x2=-2*2,5=-5

    x^2-0,5x-5=0