Доказать тождество:

(a+b) ² (a-b) - 2ab (b-a) - 6ab (a-b) = (a-b) ³

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:14
    0
    (a+b) ^2 (a-b) + 2ab (a-b) - 6ab (a-b) = (a-b) ^2

    (a-b) (a^2+2ab+b^2+2ab-6ab) = (a-b) ^3

    (a-b) (a^2-2ab+b^2) = (a-b) ^3

    (a-b) ^3 = (a-b) ^3