Найдите значение выражения 20ab-5 (-2a-b) ^2 если a=√6, b=√14

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:59
    0
    (-2a-b) ^2 = (4a^2+4ab+b^2)

    20ab-5 (4a^2+4ab+b^2) =

    20ab-20a^2-20ab-5b^2=

    -20a^2-5b^2=

    -20*6-5*14=

    -120-70=-190