В треугольнике АВС угол С=90°, sin B=15/17, AC=30., Найти АВ

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 23:51
    0
    SinB=AC/AB ⇒ AB=AC/sinB=30 / (15/17) = 30 * (17/15) = 34
  2. 13 октября, 00:53
    0
    SinB=AC/AB

    15/17=30/AB

    15AB=30*17

    15AB=510

    AB=510/15

    AB=34