Упростите выражение корень из 12 умножить на a + корень из 48 умножить на a - корень из 147 умножить на a

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:03
    0
    А корней из 12 + 2 а корней из 12 - 3,5 а корней из 12 = - 0,5 а корней из 12 = - а корней из 3
  2. 16 февраля, 08:26
    0
    √12 * a + √48 * a - √147 * a=√ (4*3) * a + √ (16*3) * a - √ (49*3) * a=2a√3 + 4a√3 - 7a√3=-a√3