Найти координаты точек пересечения графика с осями

Y=-2x-6

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:40
    0
    Y=-2*0-6=-6

    -2x-6=0

    2x=-6

    x=-6/2

    x=-3

    отв: (-3; 0) ; (0; -6)
  2. 2 сентября, 22:52
    0
    1) 2 х-6=0

    2 х=6

    х=3

    2) 2*3-6=0

    6-6=0

    y=0

    Ответ: (3; 0)