Решите; 2^x-1 + 2^x+2=36

+6
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:07
    +1
    2^ (x-1) + 2^ (x+2) = 36

    (2^x) / 2+4*2^x=36

    2^x (4+1/2) = 36

    2^x*9/2=36

    2^x=36 / (9/2)

    2^x=36*2/9

    2^x=8

    x=3