В уравнении х (квадрат) + px+56=0 один из его корней равен - 4 Найти другой корень коэффициента p.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:50
    0
    Применим теорему Виета х1+х2=-в/а, х1*х2=с/а подставим известные коэффициенты получим х1-4=-р/1, х1 * (-4) = 56/1 Из второго уравнения найдем х1=56 / (-4) х1=-14 Подставим в первое уравнение - 14-4=-р р=18