Найдите значение выражения при а=2

1) 4a^3/3

2) 3a^3/5

3) 0,5a^3

4) 0,125xa^5

(x-это умножить)

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:33
    0
    91124516451645164598+9+5795965
  2. 21 августа, 05:04
    0
    1) 4 а³/3=4*2³/3=4*8/3=32/3=10²/₃

    2) 3 а³/5=3*2³/5=3*8/5=24/5=4⁴/₅

    3) 0,5 а³=а³/2=2³/2=2³⁻¹=2²=4

    4) 0,125 а⁵ = (125/1000) * а⁵ = (1/8) * а⁵=1*2⁵/8=2⁵ / 2³ = 2⁵⁻³=2²=4