При каких значениях x функция y = - 2x2 - 8x + 3 принимает значение равное 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:40
    0
    -2 Х²-8 Х+3=3

    -2 Х²-8 Х+3-3=0

    -2 Х²-8 Х=0

    Х²+4 Х=0

    Х (Х+4) = 0

    Х=0 Х+4=0

    Х=-4

    Ответ: 0; -4