A+b=29, b+c=45, a+c = 44

Вычислить: a+b+c=?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:44
    0
    A+b=29, b+c=45, a+c = 44

    Вычислить: a+b+c=?

    Первый ответ верный.

    Вариант решения:

    а+b+b+c+a+c=29+45+44

    2a+2b+2c=118

    a+b+c=118:2=59
  2. 8 июля, 01:52
    0
    А+В=29

    В+С=45

    А+С=44

    45+44=89 - А+В+2 С

    89-29=60 - 2 С

    60:2=30 - С

    45-30=15 - В

    44-30=14 - А

    14+15+30=59 - А+В+С

    Ответ: 59