Решите уравнение

12 х^2 + 36 х = 0

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:02
    0
    12 х²+36=0

    12 х (х+3) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е.

    12 х=0 или х+3=0

    значит, х₁ = 0, х₂=-3