Помогите! Надо решить уравнение: (2x+3) (5x-3) = (2x+3) (2x+6)

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:03
    0
    10x-6x+15x-9=4x+12x+6x+18

    10x-6x+15x-4x-12x-6x=9+18

    -3x=27

    -x=9

    x = - 9
  2. 7 сентября, 13:29
    0
    10 х - 6 х + 15 х-9 = 4 х+12 х+6 х+18

    10 х-6 х+15 х-9-4 х-12 х-6 х-18=0

    сокращаем

    -3 х-9=0

    -3 х=9

    -х=9 / 3

    х=-3