Найдите координаты точки перечения прямых

14x-y=138 и y+5x=52

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:39
    0
    14x - y = 138

    y+5x = 52

    y=52-5x

    14x - 52+5x = 138

    19x=190

    x=10

    y=52 - 50

    y=2

    Ответ: Пересечением двух данных прямых является точка с координатами (10; 2).
  2. 7 сентября, 12:43
    0
    У=14 х-138

    у=-5 х+52

    14 х-138=-5 х+52

    19 х=190

    х=10

    у=140-138=2

    у=14*10-138=2

    у=-5*10+52=2