A^1/2-2a^1/4 разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:28
    0
    а^1/2 - 2 а^1/4=а^1/4 (а^1/4 - 2)

    пусть а^1/4=х, тогда запишем: х²-2 х=х (х-2) теперь вместо значения х подставим а^1/4 и запишем а^1/4 (а^1/4 - 2)