Решите пример

15 (х+2) - 30=12 х

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:29
    0
    15 х + 30 - 30 = 12 х

    15 х - 12 х = 0

    3 х = 0

    х = 0
  2. 3 сентября, 00:01
    0
    15 (х + 2) - 30 = 12 х

    15 (х + 2) - 12 х = 30

    15 х + 15 * 2 - 12 х = 30

    15 х + 30 - 12 х = 30

    15 х - 12 х = 30 - 30

    3 х = 0

    х = 0 : 3

    х = 0